( GT officiels / CA FWEV du 10.06.02 ) [Ã home page]

Sous la date de la réunion se trouve éventuellement le rapport de l'Expert désigné par la FWEV; sous "Rapport" se trouve le rapport officiel de la même réunion. ( format -.pdf ) et les versions provisoires des chapitres

Les textes provisoires "dernière édition" disponibles sont consultables dans la colonne "Ch".
ATTENTION >>> Ces textes ne sont pas définitifs et sont toujours des documents de travail ! Merci pour vos remarques éventuelles.

GT

COMMISSIONS

Ch

Présidents

FWEV

Exp. FWEV

Réunions

00

COMMISSION PLENIERE

 

M Lemlin
A Vanboterdaele
J Crochet

M Wanty (Wanty)
F Carnoy (FWEV)

ALD
JLM

22/03/02
09h30
CAMET

Rapport

06/06/02
09h30
CAMET

Rapport

25/09/02
14h30
CAMET

Rapport

27/11/02
14h30
CAMET

Rapport

04/02/03
14h30
CAMET

Rapport

09/04/03
14h30
CAMET


Rapport

24/06/03
15h00
MET


Rapport

28/08/03
14h30
CAMET


Rapport

 

 

 

 

 

 

 

01

Clauses Administratives et Terminologie

A
B

Th Maison

F Carnoy (FWEV)
Maryse Vanderschueren (Screg)

ALD
JLM

24/04/02
14h00
IG44

Rapport

29/05/02
09h30
IG44

Rapport

13/06/02
14h00
IG44

Rapport

27/06/02
14h00
IG44


Annulée

20/08/02
09h30
IG44


Rapport

05/09/02
09h30
IG44

03/09/02
09h30
IG44

25/10/02
09H30
IG44

18/11/02
09h30
D131

10/12/02
09h30
IG44

15/01/03
09h30
IG44

12/02/03
09h30
IG44

13/03/03
14h00
IG44

07/04/03
08h30
IG44

05/05/03
08h30
IG44

17/16/03
08h30
IG44

23/07/03
08h30
IG44
Chap A
Mod. A
Mod.Off
FIN Prés.

01b

Assurances

A

Ph Braine

Maryse Vanderschueren (Screg)

ALD
JLM

11/03/03
14h00
IG44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02

Terrassements généraux, sous-fondation, fondation.

E
F

D Masset

M Wanty (Wanty)
Treve (Bageci)
C Mathieu ( / Wicourt)
R Michel (Bodarwe)

JLM

Propos.

03/07/02
14h00
D143


Rapport

OJrév E5

08/08/02
09h30
D143


Rapport

28/08/02
13h30
D143

 

Rapport

17/09/02
14h00
D143

 

Rapport

07/10/02
14h00
D143

Prop Usinor stabil scorie

Rapport

22/10/02
14h30
D143

04/11/02
14h00
D143

MAR-Certu Rapport

12/11/02
14h00
D143

21/11/02
14h00
D143

17/12/02
14h30
D143

CPN

Rapport

27/01/03
14h00
D143

Chap.F

Rapport

07/04/03
14h00
D143

28/05/03
14h00
TDCW

04/06/03
14h30
D143

22/07/03
11h00
D143
E.3.7.MAR
Chap E
Chap F
Fin
présumée.

03

Rvt béton

G1

G Lefebvre

P Pondant (TSBV)
F Delbart (Delbart)
Y Decoene (Screg)
JP Stadsbader (Tramo)

JLM

15/04/02


Rapport

02/09/02
14H30
Nivelles
Rapport Chap C&G

18/09/02 09h00 Nivelles Rapport

02/10/02 09h00 Nivelles

FIN prés.

Chap C Chap G1 Modèle CPN

 

 

 

 

 

 

 

04

Rvt hydrocarbonés

G2
G3

J Crochet

Ph Dubru (JMV)
Y Decoene (Screg) (ABPE)
[
J Trigallez (Screg)]
D Bossut (Eurovia) M Baguette ( Magnée enr.)

JLM

05/03/02
14h00
Nivelles

17/04/02
09h00
Nivelles

Rapport

22/05/02
14h00
Nivelles


Rapport

19/06/02
14h00
Nivelles

Rapport

Histor. filler

12/08/02
09h00
Nivelles


Rapport

14/08/02
09h00
Nivelles
Rapport

CDR CPN

05/11/02
09h00
Nivelles

FIN prés.

ChapB ChapC ChapG Modèle CDR CPN

21/03/03
14h00
Nivelles

23/04/03
14h00
Nivelles

circulaire
RW99.G2
à l'enquête
avant le
12/10/03

05

Pavages, dallages, éléments linéaires

G4
G5
G6
H
L

JP Tasiaux

G Deruelle
H Talma (Entretal)
F Delbart (Delbart)

 

23/04/02
09h00
INASEP

30/05/02
09h00
INASEP

FIN prés.

Textes.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06

Terrassements particuliers, drainage, égouttage

E
I

M Chomis

G Deruelle (Delbrassinne)
G Pineur (Pineur)
A Jourion (Bageci)
JM Riga (Screg)
JM Bodarwe (Bodarwe)

FVV

 

 

03/09/02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07

Petits OA, écrans

J

J Bodart

R Lambert ( / Bertogne)
H Talma (Entretal)

FVV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08

Signal. horizontale, verticale, provisoire

L

M Peeters

JP Beaucamp (Sotragi)
JC Lambert ( )

FVV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09

Gazonnement plantations, mobilier urbain

O

X Capart

D Masse (Masse)
J Pleinevaux ( )
L Elloy ( )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Travaux d'entretien et réparation

M

J Cornet

Y Decoene (Screg)
Ph Dubru (Screg)
P François (Etec)

JLM

15/09/00

29/05/02
14h00
IG44
Rapport

20/08/02
14h00
IG44

10/09/02 14h00 IG44 Annulée

25/10/02 13h30 IG44

FIN prés.

Chap M

 

 

 

 

 

 

11

Construction OA

K

M Wouters

JP Cools (CFE)
Th REIP

FVV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Réparations OA

N

M Demars

P Pigeon (De Graeve)
E Gelders (Galère) Th REIP

FVV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Travaux préparatoires & démolitions

D

J Deblire

M Wanty (Wanty)
M Vrolix (Tradecoliège)
F Carnoy (FWEV)
M Lejeune (Socogetra)

ALD

13/06/02
09H30
DGPL

06/2002 Rapport

23/08/02
09h30
DGPL

29/08/02
09h00
TDCW

24/09/02
15h00
TDCW

09/10/02 09h30 TDCW

13/11/02 09h30 DGPL

03/12/02 09h30 DGPL

10/01/03 14h00 DGPL Fraisage

03/02/03 9H30 DGPL

27/03/03 DGPL 11H00

FIN prés. Chap. B
Chap. D
CPN intro
CPN list
Mod.B Mod.D

 

 

 

14

Essais

Q

C Moraux

J Trigallez (Screg) Y Decoene (Screg)

JLM

20/02/03
CRR
Wavre
13h30

07/03/03
CRR
Wavre
09h00

31/03/03
CRR
Wavre
09h00

25/04/03
CRR
Wavre
09h00

03/06/03
CRR
Wavre
09h00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Matériaux et produits de construction

C

J Warscotte

Y Decoene (Screg)
D Block (Screg)
P Crasson (Wanty)

JLM

13/03/03
09h15
CAMET

09/04/03
09H15
CAMET
Rapport

07/05/03
09h15
CAMET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Matériaux recyclés

 

A Ghodsi

M Wanty (Wanty) M Gernay (Tramo)
Y Decoene (Screg)
D Block (Screg) M Vrolix (Tradecoliège)

JLM

12/02/02
MET
Nivelles
Rapport

28/05/02
10h00
Nivelles
Rapport

16/09/02
10H00
Nivelles

Rapport

28/11/02
10h00
Nivelles

18/03/03
10H00
Nivelles

Rapport

20/05/03
10h00
Nivelles

23/09/03
10h00
Nivelles
Annulé

 

 

 

 

 

 

 

 

17.1

Pose d'installations souterraines et impétrants (aspect juridique)

P

M Chomis

J Caudron (Gemons)
F Carnoy (FWEV)
Th.Delvenne (Screg)

ALD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.2

Pose d'installations souterraines et impétrants (aspect technique)

P

M Chomis

??

FVV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

CPN-MAO

 

J Warscotte

P Crasson (Wanty)
M Hella (Bageci)
P Salmon (Screg)
… (Galère)

JLM

01/07/02
09h30
CAMET

Rapport

22/08/02
09h30
CAMET


Rapport

30/09/02
09h30
CAMET

Rapport

21/10/02
09h30
CAMET

Rapport

22/11/02
09h30
CAMET

20/01/03
09h30
CAMET

Rapport

10/03/03
09H30
CAMET

17/03/03
09H30
CAMET

11/04/03
09H30
CAMET

28/04/03
09H30
CAMET

 

 

 

 

 

19

Réfactions
GT créé le 09/04/03 par GP.

 

M Lemlin
G Lefèbvre

Ph Dubru
M Wanty
D DETRY
D BOSSUT
M DELABY

JLM
ALD

21/05/03
14h30
CAMET

                           

20

Comité de lecture.

 

Membres :
J Deblire
J Crochet
C Moraux
JL Marchal

04/08/04
08h30
DGPL

05/08/04

06/08/04

07/08/04

08/08/04

11/08/04

12/08/04

13/08/04

14/08/04

22/08/04

27/08/04

28/08/04
(matin)

19/09/04

-

-

-

Cette liste ( ) se trouve sur http://www.beccr.be merci de me communiquer les modifications à info@beccr.be .